События 2002


Новости
Пресс-релиз
Элегия с самого начала
странички участников
Комментарии
Рецензии
Лирика
mp3
Галерея
События
События 2003
События 2002
События 2001
Гостевая книга
Контакт
Ссылки

24 декабря завершился сезон 2002 для ЭЛЕГИИ. В клубе "Зебра" прошел Новогодний Рокс-утренник. С ЭЛЕГИЕЙ на сцене соприсутствовали ВДРУГ, EPIL'Z, 911, ЯНА СОЛНЦЕ. Звук - говно. Хотя атмосфера располагала к получению положительных эмоций. Что вообще-то все присутствующие с удовольствием и получали в виде танцев под музыку перечисленных команд и прозрачных напитков.

6 октября в г. Элиста республики Калмыкия ЭЛЕГИЯ приняла участие в рок-фестивале "Добрые Соседи 2002". Участники собрались со всего юга России: Астрахань, Волгоград, Черкесск, Ростов на Дону, Элиста, Краснодар. Порадовал уровень организации, хотя внутреннее содержание в лучших традициях "Совок-88". Конкурс, жюри, подарки победителям, грамоты потерпевшим ну и все такое. Но все равно мы были счастливы вырваться за пределы Краснодара.

14-15 сентября в парке 40-лет Октября прошел очередной фестиваль "Очаково". Масштабностью организации данное мероприятие уже никого не удивляет. Около 20 тыс. человек, получили настоящий праздник. Заезжие звезды из Москвы ЧИЧЕРИНА и НОГУ СВЕЛО задали нужную атмосферу для полного расколбаса. Участники с Юга были представлены группами ЧАУРС, ХОЗЯИН ВЕТРА, ФРЭЙЗИ ГРАНТ и ЭЛЕГИЯ.

8 сентября в окрестности г. Горячий Ключ в долину, окруженную со всех сторон Кавказскими горами, высадился десант из пяти групп - ЭЛЕГИЯ, ВДРУГ, ХОЗЯИН ВЕТРА, ЯНА СОЛНЦЕ, ЧЕРТОПОЛОХ. Экстрим-фестиваль, проводимый местной администрацией при активном участии ТГ "PROсвет", собрал около 5 тысяч человек. Воздушные шары, аэропланы, военная техника в сочетании с красивейшим природным ландшафтом создали неповторимую атмосферу праздника. Вечером все это завершилось грандиозным рок-концертом.

15 августа в Краснодарском Доме Офицеров прошла акция памяти Виктора Цоя. Зал не вместил всех желающих. Организаторы (ТГ "PROсвет") постарались провести мероприятие на должном уровне. Атмосфера превзошла все самые оптимистические прогнозы. Помимо ЭЛЕГИИ выступали ШАНДАРАХ, EPIL'Z, ГУМБЕРТ-ГУМБЕРТ, ВДРУГ.

6 июля ЭЛЕГИЯ бомбила г. Тихорецк. Перенесенный День Молодежи все-таки состоялся. Нас плющило и колбасило на все четыре стороны света. Очередной раз Тихорецк помогает нам обрести уверенность. Не обошлось без инцидентов. Поступила анонимка о том, что площадь заминирована. Мероприятие было остановлено на полтора часа. В это время одного из зрителей увезла скорая помощь. Диагноз - ножевые ранения. В общем, было "весело".

29 июня в г. Анапе отыграли на фестивале "РОК от Н.К.". Как шутили некоторые, мероприятие могло бы называться и "PROРОК-2002/2" по причине достаточно похожего состава участников. И это действительно так. Честно говоря, фестиваль прошел неудачно. Помимо "пророковского" состава было очень много участников и, по большому счету, невысокого уровня. Хотелось бы отметить АРГЕНТУМ. За три недели, прошедшие со времени фестиваля "PROРОК-2002", ребята серьезно поработали над своим материалом.

28 июня, к огромному сожалению из-за наводнений был объявлен траур по погибшим (приносим свои соболезнования). Соответственно выступление ЭЛЕГИИ в г. Тихорецке перенесено на неопределенный срок.

5 июня участвовали в фестивале "PROРОК-2002". Учитывая количество участников (более 10), можно сказать, что мероприятие удалось. Звук был приличным. Участники были на достаточно хорошем уровне. Напомню, это ЭЛЕГИЯ и ГУМБЕРТ-ГУМБЕРТ (Краснодар), ЭПИЛ'Z (Кореновск), ЯНА СОЛНЦЕ и ЧАУРС (Новороссийск), АРГЕНТУМ (Ставрополь), ФРУКТОВЫЙ КЕФИР и ФРЭЙЗИ ГРАНТ (Ростов), ДРЫНК и МАША МАКАРОВА (Краснодар-Москва).

10 мая группа принимала участие в рок-концерте в рамках фестиваля Воздухоплавания под Абинском. Было клево, но холодно. С нами играли ГУМБЕРТ-ГУМБЕРТ, ЯНА СОЛНЦЕ, ЧАУРС, СМЕНА СЕЗОНА.

21 апреля состоялась таки премьера радиоPROекта "КУПЕ". Каждое воскресенье в 18.00 на 105,2 FM в прямом эфире. PROводник - Валерий Гарин.

7 марта закончена запись новой песни "Болеем за "Кубань". И скоро она зазвучит на радио "РОКС-РЕГИОН" 105,2 FM. Также футбольный клуб "Кубань" выпускает фильм, где будет звучать наша песня. (Может она станет гимном). В марте на радио "РОКС-РЕГИОН" выйдет передача КУПЕ в рамках проекта "Южный экспресс" - proвинциальная непопсовая музыка. Ведущий - Валерий Гарин. В конце марта начинаем запись нового альбома. Есть 7 новых песен. Альбом будет отличаться от "Затмения" и "Невесомости" более жестким звучанием.

2 марта состоялась акция, посвященная 2-х летию Творческой группы "PROсвет". В акции приняли участие ЭЛЕГИЯ, ХОЗЯИН ВЕТРА, ГУМБЕРТ-ГУМБЕРТ, ВДРУГ, EPIL'Z, КОРНИ-КРОНА. Зал в Доме Офицеров был заполнен до отказа. Люди стояли в проходах. Было явно видно, что у всех участников уровень исполнения и качество материала заметно выросли. Надеемся, что эта тенденция будет сохраняться.


новости : : элегия с самого начала : : странички участников : : комментарии : : рецензии : : лирика : : mp3 : : галерея : : cобытия : : гостевая книга : : kонтакт : : cсылки

Hosted by uCoz